EspañolEspañol
Solución MPO y MTP 8F / 12F / 16F / 24F MPO & MTP OS2 3.0mm
Casa » Productos » Solución MPO y MTP » Solución MPO y MTP 8F / 12F / 16F / 24F MPO & MTP OS2 3.0mm

Contáctenos

Correo electrónico:sales@wboptictech.com

Compartir con:

Solución MPO y MTP 8F / 12F / 16F / 24F MPO & MTP OS2 3.0mm

 
Tipo de fibra: Modo único, multimodo, OM1, OM2, OM3, OM4
Conteo de fibra: 8F / 12F / 16F / 24F
Material de la vaina exterior: Lszh, ofnr, ofnp
Aplicaciones:
1.Data Network de comunicación
Red de acceso del sistema 2.opical
3. CANAL DE FIBRA DE RED DE ARBIOS DESTORAGE
4. Arquitecturas de alta densidad


  1. Pre-terminado y probado en fábrica para garantizar el rendimiento de la transferencia.
  2. Configuración rápida y redes, reducen el tiempo de instalación.
  3. Admite aplicaciones de red 40G y 100G.
  4. Material de la cubierta del cable: LSZH, OFNR, OFNP DISPONIBLE
  5. Admite hasta 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, productos personalizados están disponibles



Características físicas

Características físicas
tipo de conector MPO / MTP-SC / LC / FC / ST
Marca de fibra Fibra multimodo de YOFC y fibra ultra óptica SMF-28®
Polaridad Tipo A, Tipo B, Tipo C
Tipo de fibra OS2 (G675A) / OM1 / OM2 / OM3 / OM4
Núcleo 8-144 núcleos
Chaqueta

Plenum (OFNP) / Halógeno Zero de humo bajo (LSZH) / RISER (PVC)


Recuento MPO / MTP-12 MPO / MTP-24 Diámetro del tronco
2 paquetes 24 fibras 48 fibras 7.2mm
3 paquetes 36 fibras 72 fibras 9.3mm
4 paquetes 48 fibras 96 fibras 9.5mm
6 paquetes 72 fibras 144 fibras 11.7mm
8 paquetes 96 fibras / 12.0mm
12 paquetes 144 fibras / 17.3mm

Cables MPO / MTP-12, 2 paquetes significa 24 fibras (2x 12F); Cables MPO / MTP-24, 2 paquetes significa 48 fibras (2x 24F)


Códigos de color

Códigos de color
Chaquetas de cable OS2: Amarillo; OM4: Violet; OM3: AQUA; OM1 / OM2: Naranja
Conectores

MPO: OS2: Verde; Multimodo: Aqua

LC: OS2: ABL AZUL, APC GREEN; Multimodo: Beige

Botas

MPO: Negro;

LC: Modo único: ABL AZUL, APC MultiMode: Beige


Características ópticas (IEC 61300-3)

Características ópticas (IEC 61300-3)
Pérdida de inserción

Estándar: max≤0.75db; (Típico≤0.35db)

Elite: max≤0.35db; (Típico≤0.15db)

Pérdida de devolución SMF: UPC≥50dB; APC≥60DB; MMF: ≥30db
Atenuación a 1310 nm 0.36 db / km
Atenuación a 1550 nm 0.22 db / km
Atenuación a 850 nm 3.0 db / km
Atenuación a 1300 nm 1.0 db / km


POLARIDAD MPO / MTP

Cordón de conexión de fibra óptica MPO MTP01


Embalaje

Embalaje
Material de empaque Bolsa de cremallera
Dimensión de cartón (HxWXD) 460x240x550mm


PONERSE EN CONTACTO

Generalmente trabajamos dentro de un radio de 100 millas de nuestra oficina principal. Por favor, llámenos con su ubicación para ver si podemos ayudarlo.

Leave Message

Una empresa de alta tecnología que tiene una marca propia y especializada en la I + D, la fabricación y las ventas de equipos de comunicaciones de fibra óptica.

Enlaces rápidos

PRODUCTOS

CONTÁCTENOS

   sales@wboptictech.com

   +86-21-52188985
   Habitación 202, 2 pisos, No.399 JiAQian Road, Jiading District, Shanghai,  China
Derechos de autor  Shanghai Wanbao Optical Technologies Co., Ltd. | Reservados todos los derechos