EspañolEspañol
Solution MPO & MTP MPO & MTP 1U / 2U / 3U ODF / Módulo LGX
Casa » Productos » Solución MPO y MTP » Solution MPO & MTP MPO & MTP 1U / 2U / 3U ODF / Módulo LGX

Contáctenos

Correo electrónico:sales@wboptictech.com

Compartir con:

Solution MPO & MTP MPO & MTP 1U / 2U / 3U ODF / Módulo LGX

 
Tipo de fibra: Modo único, multimodo, OM1, OM2, OM3, OM4
Conteo de fibra: 96f - 288f
Material de la vaina exterior: Lszh, ofnr, ofnp
Aplicaciones:
1.Data Network de comunicación
Red de acceso del sistema 2.opical
3. CANAL DE FIBRA DE RED DE ARBIOS DESTORAGE
4. Arquitecturas de alta densidad


  1. Alta densidad 1U / 96F - 3U 288 Core

  2. 12/12/16/24 Core MPO-LC Módulos

  3. Diseño de cubierta superior de la hebilla de la torre para un cableado conveniente

  4. Diseño de cableado independiente del módulo

  5. Panel de puerta delantero transparente visual

  6. Tratamiento contra la corrosión de la pulverización electrostática de alta calidad.

  7. Instalación estándar de 19 pulgadas



Características físicas
tipo de conectorMPO / MTP-LC
Marca de fibraFibra multimodo de YOFC y fibra ultra óptica SMF-28®
PolaridadTipo A, Tipo B, Tipo C
Tipo de fibraOS2 (G675A) / OM1 / OM2 / OM3 / OM4
Núcleo96-288 núcleos
Chaqueta

Plenum (OFNP) / Halógeno Zero de humo bajo (LSZH) / RISER (PVC)


Códigos de color
Chaquetas de cableOS2: Amarillo; OM4: Violet; OM3: AQUA; OM1 / OM2: Naranja
Conectores

MPO: OS2: Verde; Multimodo: Aqua

LC: OS2: ABL AZUL, APC GREEN; Multimodo: Beige

Botas

MPO: Negro;

LC: Modo único: ABL AZUL, APC MultiMode: Beige


Características ópticas (IEC 61300-3)
Pérdida de inserción

Estándar: max≤0.75db; (Típico≤0.35db)

Elite: max≤0.35db; (Típico≤0.15db)

Pérdida de devoluciónSMF: UPC≥50dB; APC≥60DB; MMF: ≥30db
Atenuación a 1310 nm0.36 db / km
Atenuación a 1550 nm0.22 db / km
Atenuación a 850 nm3.0 db / km
Atenuación a 1300 nm1.0 db / km



PONERSE EN CONTACTO

Generalmente trabajamos dentro de un radio de 100 millas de nuestra oficina principal. Por favor, llámenos con su ubicación para ver si podemos ayudarlo.

Leave Message

Una empresa de alta tecnología que tiene una marca propia y especializada en la I + D, la fabricación y las ventas de equipos de comunicaciones de fibra óptica.

Enlaces rápidos

PRODUCTOS

CONTÁCTENOS

   sales@wboptictech.com

   +86-21-52188985
   Habitación 202, 2 pisos, No.399 JiAQian Road, Jiading District, Shanghai,  China
Derechos de autor  Shanghai Wanbao Optical Technologies Co., Ltd. | Reservados todos los derechos