EspañolEspañol
Caja de terminación de fibra de montaje en pared FTB-102C-S
Casa » Productos » FTTH EQUIPO DE OPITC » Caja de Terminal y Distribución FTTH » Caja de terminación de fibra de montaje en pared FTB-102C-S

Contáctenos

Correo electrónico:sales@wboptictech.com

Compartir con:

Caja de terminación de fibra de montaje en pared FTB-102C-S

 
Capacidad:1port
Tipo de conector:SC Simplex, LC Duplex
Aplicaciones: Soporte de pared interior FTTX
  1. Pequeño tamaño y peso ligero para una fácil instalación.

  2. Diseño de doble capa para una fácil instalación y mantenimiento.

  3. Four Cable Entrada, disponible desde la parte superior, inferior, derecha en la línea, fácil de elegir enrutamiento

  4. Utilizando material ABS de alta calidad, con un determinado rendimiento de incendio

  5. Con dispositivo a prueba de polvo para evitar el polvo.

  6. Aplicable con cable de fibra óptica o cable interior.





Parámetro
Valor
Observación
Modelo
FTB-102C-S

Dimensión exterior (mm)
116 * 86 * 23

Material
abdominales

Color
blanco

Almacenamiento de fibras
G.652D / G657A1

Capacidad de empalme
1fiber

Método de empalme
Empalme de fusión
Manga de 45 mm
Tipo de adaptador y conteo
1 SC SX o 1 LC DX

Cable de entrada
3mm o Figura 8 (2 * 3 mm)
De lado o inferior

Temperatura de trabajo

- 40 ~ ~ + 70 ℃
Presión lateral ≥2000n / 10 cm

l resistencia al impacto

≥20n.m

FTT-102C-S



FTT-102C-S
Embalaje 200pcs / caja de cartón
DIMENSIÓN (L × W × H) 50x40x32cm
Peso 18.8kg


FTT-102C-S 0

PONERSE EN CONTACTO

Generalmente trabajamos dentro de un radio de 100 millas de nuestra oficina principal. Por favor, llámenos con su ubicación para ver si podemos ayudarlo.

Leave Message

Una empresa de alta tecnología que tiene una marca propia y especializada en la I + D, la fabricación y las ventas de equipos de comunicaciones de fibra óptica.

Enlaces rápidos

PRODUCTOS

CONTÁCTENOS

   sales@wboptictech.com

   +86-21-52188985
   Habitación 202, 2 pisos, No.399 JiAQian Road, Jiading District, Shanghai,  China
Derechos de autor  Shanghai Wanbao Optical Technologies Co., Ltd. | Reservados todos los derechos