EspañolEspañol
IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable
Casa » Productos » Conexión de fibra óptica » Asamblea de cable óptico IP68 FTTA » IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable

Contáctenos

Correo electrónico:sales@wboptictech.com

Compartir con:

IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable


Tipo de fibra:G657A1 / G657A2
Cuenta de fibra:1F / 4F / 8F / 12F
Material de la vaina exterior:Lszh, tpu
Aplicaciones:
1.Fiber-the-the-antena (FTTA)
2.Automatización y cableado industrial.
3. Sistemas de seguridad.
4.Naval y Build Building.
5. broadcast


  1. Solución rentable para la terminación de la casa.

  2. Pérdida de baja inserción y pérdida añadida.

  3. Altura de la atenuación.

  4. IP68 Agua, resistente al polvo y resistente a la corrosión.

  5. El material en el cable de Jumpel es todo clima y resistente a los rayos UV.

  6. Rendimiento mecánico: IEC 61754-4 estándar.

  7. ROHS y cumplen los materiales.


Características físicas

Tipos de conectores

MPO-SC; SC-SC

Núcleos de conectores

1-1; 1-4; 1-8; 1-12

Tipo de fibra

Smf; Mmf

Conteo de fibra

1 / 4/8/12

Chaqueta

Lszh / tpu

Color de chaqueta

Negro

Temperatura de funcionamiento

-40 ~ 85 ℃

Temperatura de almacenamiento

-40 ~ 85 ℃

Diámetro del cable

5.0 ± 0.2mm

Radio de flexión mínima (mm)

A largo plazo: 10d

Corto plazo: 20d

Resistencia a la tracción mínima permitida (N)

A largo plazo: 400

Corto plazo: 800

Carga de aplastamiento mínimo permitido (N / 100mm)

A largo plazo: 1000

A corto plazo: 2000

Características ópticas

Pérdida de inserción del conector

Estándar: max≤0.75db; (Típico≤0.35db)

Elite: max≤0.35db; (Típico≤0.15db)

Pérdida de retorno del conector

SMF: UPC≥50, APC≥60; MMF: ≥30

Atenuación de la fibra

1310 nm≤0.36 db / km; 1550 nm≤0.22 db / km

850 nm≤3.0 db / km; 1300 nm≤1.0 db / km


PONERSE EN CONTACTO

Generalmente trabajamos dentro de un radio de 100 millas de nuestra oficina principal. Por favor, llámenos con su ubicación para ver si podemos ayudarlo.

Leave Message

Una empresa de alta tecnología que tiene una marca propia y especializada en la I + D, la fabricación y las ventas de equipos de comunicaciones de fibra óptica.

Enlaces rápidos

PRODUCTOS

CONTÁCTENOS

   sales@wboptictech.com

   +86-21-52188985
   Habitación 202, 2 pisos, No.399 JiAQian Road, Jiading District, Shanghai,  China
Derechos de autor  Shanghai Wanbao Optical Technologies Co., Ltd. | Reservados todos los derechos