EspañolEspañol
IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable
Casa » Productos » Conexión de fibra óptica » Asamblea de cable óptico IP68 FTTA » IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable

Contáctenos

Correo electrónico:sales@wboptictech.com

Compartir con:

IP68 FTTA PATCH CORDOR PIGTAIL OPTITAP MPO SC Conector impermeable


Tipo de fibra:OS2 (G675A) / OM1 / OM2 / OM3 / OM4
Cuenta de fibra:1F-12F
Material de la vaina exterior:Lszh, tpu
Aplicaciones:
1.Fiber-the-the-antena (FTTA)
2.Automatización y cableado industrial.
3. Sistemas de seguridad.

4.Naval y Build Building.
5. broadcast


  1. Mini Diámetro Spiral Steel reforzado garantiza una buena resistencia al aplastamiento

  2. Hilo de aramida fortalecido proporciona una buena resistencia a la tracción.

  3. La chaqueta exterior cumple con ul, rohs

  4. Luz, flexible y fácil de doblar.

  5. Pérdida de baja inserción y alta pérdida de retorno, transmisión estable


Características físicas

tipo de conector

LC / SC / FC / ST / MTP / ODC

Resistencia a la tracción

Largo plazo: 200n; Corto plazo: 600n

Fuerza de aplastamiento

A largo plazo: 1000 (n / 100mm); A corto plazo: 3000 (n / 100mm)

Radio mínimo de curva

Estático: 10XD (mm); Dinámico: 20XD (MM)

Chaqueta

TPU (poliuretano termoplástico) o lszh

Color de chaqueta

Negro

Núcleo

1/2 / 4/6/8/12 Cores

Tipo de fibra

OS2 (G675A) / OM1 / OM2 / OM3 / OM4

Diámetro del cable

1-2 fbier

3.3mm

4-6 fbiers

4.8mm

8-12 fbiers

5.0 / 7.0mm

Características ópticas

Pérdida de inserción del conector

Lc / sc / st / fc / ≤0.3db; Mtp≤0.35db; Odc≤1.0db

Pérdida de retorno del conector

SMF: UPC≥50dB; APC≥60DB; MMF: ≥30db

Atenuación de la fibra a 1310 nm.

0.36 db / km

Atenuación de la fibra a 1550 nm.

0.22 db / km

Atenuación de la fibra a 850 nm.

3.0 db / km

Atenuación de fibra a 1300 nm.

1.0 db / km


PONERSE EN CONTACTO

Generalmente trabajamos dentro de un radio de 100 millas de nuestra oficina principal. Por favor, llámenos con su ubicación para ver si podemos ayudarlo.

Leave Message

Una empresa de alta tecnología que tiene una marca propia y especializada en la I + D, la fabricación y las ventas de equipos de comunicaciones de fibra óptica.

Enlaces rápidos

PRODUCTOS

CONTÁCTENOS

   sales@wboptictech.com

   +86-21-52188985
   Habitación 202, 2 pisos, No.399 JiAQian Road, Jiading District, Shanghai,  China
Derechos de autor  Shanghai Wanbao Optical Technologies Co., Ltd. | Reservados todos los derechos